EQUIPA

O nosso grande pilar é a qualidade humana dos nossos colaboradores: somos uma equipa jovem e orgulhosamente diversificada (mais de metade dos colaboradores são mulheres e incluímos várias nacionalidades), mas acima de tudo somos pessoas trabalhadoras e apaixonadas por fazer as coisas bem e melhorando um pouco a cada dia.

Equipa de vendas

Ana Dias

Diretora Comercial Portugal
adias@vetnova.net
+351 938 116 105

«Viver a vida sem grandes expectativas, conscientes de quem somos e das nossas capacidades, respeitando todas as formas de vida, sempre com um grande sorriso nos lábios»
Apaixonada por gatos. Tenho 6 gatos, que me dão o amor e a serenidade única destes seres extraordinários

Magui Gomes

Delegada Técnica Comercial
Porto, Viana do Castelo, Braga, Vila Real e Bragança
mgomes@vetnova.net
+351 933 088 599

«Procure sempre a melhor versão de si mesmo»
Apaixonada por caminhadas e corridas nas montanhas, interessada pelos temas de autodesenvolvimento e nutrição.

Alice Critti

Delegada Técnica Comercial
Setúbal, Évora, Beja, Portalegre e Açores
acritti@vetnova.net
+351 933 831 252

«O sucesso consiste em ir de fracasso em fracasso sem perder o entusiasmo.» – Winston Churchill
Apaixonada por: viajar ,estar com a família e desportos radicais.

Rita Freitas dos Reis

Delegada Técnica Comercial
Lisboa e Faro
rfreitasdosreis@vetnova.net
+351 932 122 288

«Pés, para que os quero, se tenho asas para voar?” Frida Khalo
Apaixonada por: viajar, estar com a família e amigos, caminhar junto ao mar, fotografar, ler e apreciar o pôr do sol.

Maria Jorge Santos

Delegada Técnica Comercial
Leiria, Santarém, Madeira e Equinos PT
mjsantos@vetnova.net
+351 938 768 019

«A minha missão na vida não é apenas sobreviver, mas prosperar.»
O que mais adoro são cavalos e caminhadas ao ar livre.

Catarina Teixeira

Delegada Técnica Comercial
Aveiro, Coimbra, Viseu, Castelo Branco e Guarda
cteixeira@vetnova.net
+351 934 310 525

“Sê todo em cada coisa. Põe quanto és no mínimo que fazes.” Fernando Pessoa
Adoro viajar, passear à beira-mar e estar rodeada de amigos e família.

Equipa Marketing

Yolanda López Rios

Gerente Marketing CA
ylopez@vetnova.net
+34 609 977 185

“Lo esencial es invisible a los ojos” / “Don`t let your fears stand in the way of your dreams”.
Animais, viajar e natureza.

Vanessa Diniz

Product Manager CA
vdiniz@vetnova.net
+351 937 173 681

“Se não conseguires fazer tudo faz tudo o que conseguires”.
Apaixonada por estar com a família, conhecer o mundo e pela natureza.

Belén Díez

KAM e Product Manager CA
bdiez@vetnova.net
+34 659 138 655

“Cuanto más amor das, mejor estás”.
Mãe Terra, Animais, música e viagens.

Alexandre Barbosa Marques

Product Manager CA
amarques@vetnova.net
+351 935 719 773

“Viver”.
Amigos, animais, caminhadas na praia, viajar e pintar.

Equipa E-commerce

Bruna Silva

Delegada E-Commerce Portugal e Internacional
bsilva@vetnova.net
+351 938 768 014

“Com esforço, empenho e dedicação, tudo de consegue”.
Apaixonada por viajar, fazer desporto, estar rodeado daqueles que mais gosto, minha família e amigos.